Posted 12 марта 2012,, 11:35

Published 12 марта 2012,, 11:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Российский автогонщик Антон Мельников: Мировое первенство только выиграет от бахи «Белогорье»

12 марта 2012, 11:35
Обладатель Кубка России – 2011 по ралли-рейдам по достоинству оценил организацию белгородской зимней бахи, прошедшей в регионе с 23 по 25 февраля. Спортсмен признался, что если Белгород получит гонку этапа Кубка мира, он приедет сюда с ещё большим удовольствием.

Антон Мельников отметил, что, несмотря на форс-мажорные обстоятельства на кандидатской бахе «Белогорье-2012», организаторы не сократили дистанцию скоростных участков из-за погодных условий, как это сделали в прошлом году на гонке в Италии. «Мне понравилась инфраструктура гонки, где всё действие происходило в одном месте, и неутомительные короткие дорожные секции до спецучастков. Да, были какие-то огрехи в организации, но где их не бывает? – приводит слова автогонщика сайт «Ралли-рейды России». – У нас в последнее время любят критиковать организаторов соревнований, но тем, кто критикует, надо самим что-то делать, иначе это просто болтовня. Я ещё раз выражаю благодарность организаторам международной бахи «Белогорье-2012», которые, грубо говоря, в период подготовки гонки не катались на лыжах в Швейцарии, а честно старались сделать достойное спортивное мероприятие всероссийского значения, хотя вариантов потратить время и свои деньги на более приятные для себя развлечения у них было очень много».

«Это уникальная гонка для Кубка мира, единственная, проходящая по снежному покрытию. Мировое первенство от неё только выиграет. Организация соревнования была на хорошем уровне. Уверен, если она будет в календаре ФИА, организаторы её сделают ещё лучше. Видно, что они стараются, и прошедшая кандидатская гонка дала им большой необходимый опыт. Если в следующем году белгородской гонке будет присвоен статус этапа Кубка мира, поеду туда с двойным удовольствием», – добавил А. Мельников.

По признанию спортсмена, он тоже помог организаторам в ходе подготовки к бахе: «Я знаком с очень достойным человеком в руководстве Белгородской области, который помог разрешить возникшие сложности на стадии подготовки соревнования. Так случилось, что губернатор не был в курсе затруднений, и когда вопрос был озвучен, общими усилиями удалось выправить ситуацию. Хочу поблагодарить губернатора Белгородской области за внимание к ситуации и заинтересованность в положительном результате».

Фото с сайта «Ралли-рейды России»

"