Modified 29 июля 2022,, 13:07

Updated 29 июля 2022,, 13:07

Губкинец стал бронзовым призёром чемпионата России по полиатлону

12 марта 2012, 05:37
Алексей Свечников из Белгородской области выиграл бронзу чемпионата страны по полиатлону в закрытом помещении. Сборная региона заняла четвёртое общекомандное место.

Всероссийские соревнования по полиатлону с 2004 года традиционно проходят в Калуге. В этом году турнир по летнему четырёхборью в помещении завершился 9 марта. На чемпионате России выступили более 100 спортсменов из 18 регионов страны. В течение нескольких дней они состязались в стрельбе, спринте, беге на два километра и плавании.

По информации регионального управления физкультуры и спорта, на счету сборной команды Белгородской области только одна бронзовая награда. Третьим у мужчин финишировал член сборной России по полиатлону Алексей Свечников из Губкина.

Немного не хватило до бронзы среди юниорок Наталье Герасимовой, которая завершила соревнования с четвёртым результатом. Ирина Проскурина выполнила норматив кандидата в мастера спорта России.