Modified 29 июля 2022,, 12:39

Updated 29 июля 2022,, 12:39

«Белогорье» в четырёх партиях обыграло «Ярославич»

11 марта 2012, 06:40
Белгородские волейболисты 10 марта в родных стенах одолели соперников из Ярославля, сохранив за собой лидерство в первом туре плей-аут. Матч завершился в пользу «львов» со счётом 3:1 (20:25, 25:21, 27:25, 25:20).

Хозяева, будучи верными себе в играх плей-аут, снова проиграли первую партию поединка. Нападающие белгородцев долгое время не могли справиться с хорошо организованной обороной «Ярославича». Удачно играя на блоке и поднимая мячи практически с пола абсолютно невероятным образом, ярославцы с самого старта ушли в небольшой отрыв. Неприятностей «Белогорью» добавила травма блокирующего Раймейкерса на первых минутах игры. После неудачного приземления бельгийцу пришлось покинуть поле из-за повреждения ноги.

При счёте 7:11 в пользу Ярославля хозяева резко прибавили и сумели выйти вперёд – 15:13. Однако преимущество оказалось временным, и спустя считанные минуты соперник снова оказался впереди. Ошибки игроков «Белогорья» и безупречная игра ярославцев привели к тому, что хозяева уступили со счётом 20:25.

Выпустив на площадку Вадима Хамутцких вместо Игоря Колодинского, тренерский штаб «Белогорья» переломил ход матча во второй партии. Белгородцы стали надёжнее играть на приёме. Захватив инициативу с самого начала сета, наши волейболисты довели его до логического завершения – 25:21.

Следующая партия заставила понервничать болельщиков и самих игроков. Соперники на протяжении всего сета шли нога в ногу. Равный счёт сохранился до самого конца. Первый сетбол при счёте 24:23 заработали ярославцы. Сравнять результат и вывести «Белогорье» вперёд удалось Косареву. На этот раз уже «Ярославич» отыгрался усилиями доигровщика Винтерса. Ошибка на подаче снова обозначила преимущество белгородцев, а точку в этой партии, переиграв тройной блок, поставил Ильиных – 27:25. В концовке надёжнее отыграли хозяева, добившись пятиочкового преимущества в заключительной партии – 25:20.

11 марта во Дворце спорта «Космос» «Белогорье» встретится с нижегородской «Губернией», которая занимает в турнире второе место. Матч начнётся в 19:00 и завершит очередной игровой день плей-аут в Белгороде.