Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Артём Мохаммад завоевал бронзу на всероссийских соревнованиях инвалидов

22 февраля 2012, 08:32
Белгородский спортсмен выступил в двух беговых дисциплинах на чемпионате и первенстве России в закрытых помещениях по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. На 200-метровой дистанции Мохаммад финишировал третьим.

Зимние легкоатлетические турниры среди лиц с ПОДА прошли с 17 по 19 февраля в Брянске. В чемпионате России приняли участие 160 спортсменов, в первенстве – 55 легкоатлетов из 28 регионов. Белгородскую область на соревнованиях представлял 15-летний Артём Мохаммад, воспитанник заслуженного тренера России Владимира Вдовенкова. Артём выступил в двух спринтерских дисциплинах среди юниоров – в беге на 60 и 200 метров.

Согласно протоколам соревнований, в финальном забеге на 200-метровке Мохаммад с результатом 27,85 секунды завоевал бронзовую медаль, уступив соперникам из Северной Осетии и Нижегородской области. На 60-метровой дистанции белгородец также пробился в финал, но в итоге на 0,12 секунды отстал от бронзового призёра. Артём финишировал четвёртым со временем 8,54 секунды.