Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

Белгородцы выиграли первенство ЦФО по армспорту

24 января 2012, 13:55
Поединки сильнейших рукоборцев Центральной России прошли с 21 по 22 января в Брянске. Сборная Белгородской области с двенадцатью медалями завоевала первое общекомандное место.

Чемпионат и первенство ЦФО по армспорту прошли в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск». Мужчины разыграли призы в десяти, а женщины – в шести весовых категориях.

Сборная Белгородской области по итогам турнира заняла первое место в командном зачёте. Наши спортсмены завоевали шесть золотых, три серебряные и три бронзовые медали, сообщили в региональном управлении физкультуры, спорта и туризма. Первое место в весовой категории до 85 кг взял лидер команды, чемпион мира 2011 года в соревнованиях на левой руке Тимур Мамедов. Также на первую ступень пьедестала взошли Иван Польников (80 кг), Андрей Сердюков (100 кг), Елизавета Решетник (50 кг), Полина Полякова (60 кг) и Анастасия Романенко (80 кг).

Серебряные награды в копилку сборной положили Евгений Заковоротный (60 кг), Ольга Терентьева (55 кг) и Анастасия Лесовая (65 кг). Бронза у белгородцев Александра Чудных (65 кг), Дениса Толмачёва (80 кг) и Александра Семёнова (85 кг).