Posted 20 января 2012,, 06:06

Published 20 января 2012,, 06:06

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Менеджер Фёдора Емельяненко подтвердил его участие в чемпионате страны по самбо

20 января 2012, 06:06
По словам Вадима Финкельштейна, Емельяненко-старший в начале февраля выступит во всероссийском турнире по боевому самбо, несмотря на небольшую травму.

«Фёдор будет выступать на предстоящем чемпионате России по боевому самбо, – приводит слова Финкельштейна агентство «Р-Спорт». – Он очень хочет бороться, хотя у него немного побаливает колено. Но повреждение постепенно проходит, и он намерен выступить в чемпионате страны».

Участие Фёдора в национальном первенстве его промоутер подтвердил после возвращения из Сеула, где Емельяненко и Финкельштейн были почётными гостями третьего открытого чемпионата Восточной Азии по самбо. «Мы летали в Южную Корею, чтобы поддержать развитие самбо в этой стране, потому что Фёдор там очень популярен», – заметил менеджер. Емельяненко провёл мастер-класс для ведущих корейских самбистов, участвовал в различных семинарах, выступил на нескольких телевизионных каналах и раздал большое количество интервью.

Чемпионат России пройдёт 4–5 февраля в московском универсальном спортивном зале «Дружба». Напомним, что ранее о своём участии в турнире заявил младший брат Фёдора Александр Емельяненко.

Фото Mixfight.ru

"