Posted 27 декабря 2011,, 06:55

Published 27 декабря 2011,, 06:55

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Максим Жигалов: Очень хотелось показать, на что мы способны

27 декабря 2011, 06:55
Самый результативный игрок четвертьфинального матча «Белогорья» с «Зенитом», набравший за встречу 24 очка, считает, что победа досталась Белгороду благодаря необходимому настрою, желанию и подсказкам старших товарищей по команде.

«Имея в составе таких именитых игроков, старались соответствовать их уровню. Не всегда это получалось, но матч был очень нужен для нас, – приводит слова Жигалова РИА Новости. – Нас и старшие подводили к игре, и мы себя подстёгивали на тренировке. Очень хотелось показать, на что способны. Настрой и тренировки дали результат. Больше, конечно, желание помогло».

Андрей Егорчев, Вадим Хамутцких и Сергей Тетюхин, ранее выступавшие за «Зенит», очень помогли своими советами при подготовке к матчу, рассказал диагональный «Белогорья»: «Не сказал бы, что они давали какие-то указания. Просто во время просмотра соперника они что-то подсказывали, так как знали больше о казанцах. Мы старались их слушать. Если это получается использовать во время игры – результат положительный, если нет – всё может повернуться в другую сторону».

«Даже без Мусэрского и Хтея – игроков высокого уровня, которым я желаю скорейшего выздоровления, – у «Белогорья» есть очень серьёзная скамейка, – отметил Максим. – И нужно давать играть всем ребятам, которые стараются на тренировках. Нужно смотреть не на имя, а на то, как выкладывается игрок. Надеюсь на то, что скамейка нам пригодится в следующих матчах Кубка России».

По словам волейболиста, он не обращал внимания на то, что играл против оппонента за место в сборной России Максима Михайлова и тренера национальной команды Владимира Алекно: «Я перед матчем на этот счёт не обращал внимания. Это обычный матч против сильного соперника. Максимум концентрации, максимум эмоций и отдачи».

"