Posted 19 декабря 2011,, 09:54

Published 19 декабря 2011,, 09:54

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Фёдор Емельяненко пригласил зрителей на новогодний бой

19 декабря 2011, 09:54
Mixfight.ru разместил проморолик, в котором Фёдор Емельяненко обращается ко всем, кто собирается посетить 31 декабря его бой против олимпийского чемпиона по дзюдо Сатоши Ишии.

Ролик посвящён возвращению Емельяненко на площадки Японии после трёхлетнего перерыва. Сам Фёдор не раз весьма тепло отзывался о японской публике. «Добрый день, я очень рад снова выступать в Японии. В этом году Япония пережила страшное бедствие. Но я верю, что с божьей помощью японский народ всё преодолеет. Увидимся на суперарене в Саитаме», – говорит Емельяненко в видео.

Вместе с тем другой российский боец в смешанных единоборствах ММА Сергей Харитонов уверен в победе Емельяненко. «Для меня были шоком поражения Фёдора, которые были до боя с Монсоном. Сейчас у Фёдора новая команда, он иначе тренируется, взялся за голову, стал ездить в Голландию для подготовки, поменял спарринг-партнёров. Ишии – олимпийский чемпион, но против Фёдора у него нет шансов. Я видел последние бои японца – он ничего не показывает выдающегося в борьбе. А в стойке с Фёдором Ишии ловить нечего. Я думаю, что Фёдор – фаворит этого боя хоть в партере, хоть в стойке. Скорее всего, бой закончится нокаутом со стороны Фёдора. Если упадут в партер, Фёдор либо добьёт японца, либо сделает болевой или удушающий приём», – цитирует Харитонова агентство «Р-спорт».

"