Posted 3 ноября 2011,, 09:50

Published 3 ноября 2011,, 09:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

На юрфаке Белгородского университета прошла инаугурация председателя студсовета

3 ноября 2011, 09:50
Сегодня в БелГУ прошла церемония вступления в должность председателя студенческого совета юридического факультета, избранного 18 октября. На инаугурации нового председателя побывал депутат областной Думы Юрий Селивёрстов.

Примечательно, что будущие юристы провели всю процедуру выборов и предвыборной кампании по всем правилам и канонам. Объявили о выборах, сформировали избирательную комиссию, делегировали выборщиков от каждой из студенческих групп, выдвинули кандидатов, которые затем участвовали в дебатах, отстаивая свои предвыборные программы. Голосование прошло в Молодёжном культурном центре БелГУ при явке 79 % избирателей и присутствии наблюдателей – как от кандидатов, так и независимых.

В итоге абсолютное большинство голосов выборщиков набрал студент 4-го курса, самовыдвиженец Максим Андрусенко. На церемонии инаугурации он, облачённый в мантию, торжественно произнёс слова клятвы и получил удостоверение и медаль от председателя Комитета по законодательству и вопросам местного самоуправления облдумы Юрия Селивёрстова, сообщили в пресс-службе Думы.

«Желаю, чтобы у тебя впереди было ещё много побед. Действительно, умение убедить соратников, а тем более противников, говорит о безусловных лидерских качествах. Самое главное – оправдать ожидания, которые с тобой связывают студенты», – отметил Ю. Селивёрстов, поздравляя Максима с победой.

Депутат также вручил удостоверения членов студенческого совета юрфака всем кандидатам, которые преодолели барьер в пять голосов, и поздравил всех студентов юридического факультета с наступающим Днём народного единства.

Выборы председателя студенческого совета юридического факультета прошли уже в третий раз. Председатель студсовета избирается сроком на один год.

"