Posted 5 октября 2011,, 06:43

Published 5 октября 2011,, 06:43

Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

Евгений Савченко: Я считаю, что сохранение России и её перспектива заключаются в том, чтобы объединиться вокруг русского этноса

5 октября 2011, 06:43
Губернатор Белгородской области, рассуждая о фигуре Петра Столыпина, заявил, что, будь легендарный реформатор жив сегодня, одной из ключевых мер стала бы поддержка вымирающего славянского населения России.

«Славянский этнос раньше терял по миллиону в год. Сегодня – по 800 тысяч в год. К чему это приведёт? Это может привести к потере российского государства. Русский этнос – государствообразующий и государствоудерживающий. Поэтому если ослабеет он окончательно, уменьшится его численность, исчезнуть и все остальные», – заявил Евгений Савченко

«Я считаю, что сохранение России и её перспектива заключаются в том, чтобы объединиться вокруг русского этноса. Всем национальностям. В этом их спасение – поддержать сегодня русских. Это должно быть одной из национальных идей. Тогда и дружба народов будет, и всё-всё-всё… Русские люди очень отзывчивы на поддержку. Всем будет хорошо», – продолжил руководитель Белгородской области.

Основной мерой поддержки, по мнению губернатора, должна стать жилищная программа, которая бы стимулировала рост рождаемости. «Как поддержать русский этнос? Заинтересовать, чтобы рожали! Надо давать людям кредиты, чтобы они строились. По 3–5 млн рублей. Если ребёнок появился – третья часть погашается. Два ребёнка – две трети. Три – полностью погашаются затраты на строительство. Нужно выдавать земельные участки бесплатно, подводить газ, воду, электроэнергию. Все эти меры должны зависеть от региона. На Дальнем Востоке, конечно, нужны льготные условия, а в трудоизбыточных регионах, как Москва, Кубань, Кавказ, может быть, и не надо принимать мер поддержки для равномерного расселения людей по стране, – считает Е. Савченко. – Всё это даст колоссальный экономический эффект».

"