Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

Белгородские лыжероллеры заняли третье место на Кубке России – 2011

5 октября 2011, 08:50
Финальный этап Кубка страны, который завершил лыжероллерный сезон в этом году, прошёл с 29 сентября по 2 октября в Сочи. Во многом благодаря успешному выступлению спринтеров сборная Белгородской области сохранила третью строчку турнира.

Спринтерские забеги завершали программу кубкового финала. Сразу несколько белгородцев претендовали на высокие места в этой дисциплине, так как она является коронной для многих наших спортсменов.

Надежды тренеров оправдала чемпион России и победитель финала Кубка мира Анастасия Воронина. Она одержала уверенную победу на 150-метровке у женщин. В мужском турнире первенствовал 19-летний белгородец Андрей Меликов. При этом Андрей выполнил норматив мастера спорта России, сообщает пресс-служба федерации «Лыжня Белогорья».

На седьмой позиции среди женщин финишировала Дина Петрова. Евгений Абдурахманов и Максим Михайлицын показали соответственно пятый и седьмой результаты у мужчин. Также на пятом месте в спринтерских соревнованиях юниоров Александр Пастухов.

В итоге сборная Белгородской области заняла третье общекомандное место среди регионов России. Максим Гаврилов, лучший из белгородцев в личном зачёте Кубка, разместился на четвёртой строчке.