Posted 3 октября 2011,, 06:59

Published 3 октября 2011,, 06:59

Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

За неделю в Белгороде зарегистрировано девять квартирных краж

3 октября 2011, 06:59
Белгородские полицейские бьют тревогу: всё чаще объектами преступлений становятся жилища горожан. Если раньше в оперативные сводки за неделю попадало не более трёх квартирных краж, то за последние семь дней их количество выросло в три раза.
Сюжет
Кража

Как сообщает пресс-служба УМВД по Белгороду, в большинстве случаев (7), чтобы проникнуть в квартиру, воры взламывали механизмы цилиндрических замков, в остальных – вскрывали двери, подбирая ключи. Основная часть таких преступлений совершается в многоэтажках Южного микрорайона, где соседи мало знают друг друга, и появление незнакомцев вызывает меньше подозрений.

Только за 29 сентября зарегистрированы четыре такие кражи. Жертвой воров стала квартира на улице Костюкова, на улице Железнодорожной злоумышленники умудрились обокрасть сразу две соседние квартиры. Пострадала и одна квартира в центре города – на улице Чумичова. Добычей воров стали деньги, ювелирные изделия, шубы.

В квартиры проникают и через незапертые двери. Так, 29 сентября был задержан 22-летний белгородец, неработающий и ранее не судимый, которого подозревают в краже сотового телефона из квартиры на улице Костюкова. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведётся следствие. Однако похищенное изъять и вернуть владельцу пока не удалось – преступник успел избавиться от ворованного мобильника.

"