Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

Белгородец вошёл в восьмёрку лучших в финале чемпионата страны по драг-рейсингу

27 сентября 2011, 08:05
24 сентября в Краснодаре прошёл финальный этап чемпионата России по драг-рейсингу. Дмитрий Капустин выбыл из борьбы на стадии четвертьфинальных заездов в самом мощном, «безлимитном» классе автомобилей.

В Краснодар на заключительный, седьмой этап чемпионата приехали 54 спортсмена из России и стран СНГ. Соревнования состояли из тестовых, квалификационных и основных заездов, в ходе которых и определились победители. Дмитрий Капустин стал единственным спортсменом, представлявшим на турнире Белгородскую область. На своём Nissan Skyline GT-R Дмитрий показал хороший результат в квалификации, став одним из четырёх гонщиков, которые проехали 402 метра меньше чем за девять секунд.

В основной сетке соревнований класса Unlimited Street Капустин смог пробиться лишь до четвертьфинала. Победу с новым рекордом России и СНГ (8,167 сек.) одержал пилот из Донецка Андрей Кравченко.