Posted 19 августа 2011,, 15:25

Published 19 августа 2011,, 15:25

Modified 29 июля 2022,, 11:28

Updated 29 июля 2022,, 11:28

Евгений Савченко: Реформа в органах внутренних дел должна придать человеческое лицо полиции

19 августа 2011, 15:25
Сегодня по итогам совещания в УМВД Белгородской области с участием министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева глава региона прокомментировал ход преобразований в правоохранительных органах.
Сюжет
УМВД

По мнению Евгения Савченко, замысел реформы министерства внутренних дел правильный. «Мы уже видим её плоды не только в сокращении штата сотрудников, но и в увеличении доходов полицейских. После этого можно будет говорить о чистоте рядов и авторитете сотрудников. Министр сделал акцент на то, что в ходе реформы полиции нужно придать человеческой лицо. Во главу угла должен встать человек и решение его проблем», – согласился с мнением Р. Нургалиева губернатор Белгородской области.

По словам главы региона, министр обозначил ряд проблем, которые существуют в правоохранительных органах, и рассказал, как они будут решаться. «Состоялся очень полезный разговор. Я в свою очередь отметил, что полиция у нас в области на хорошем счету. А после реформирования у белгородских полицейских есть все основания стать одной из лучших в стране и обеспечить высокий уровень безопасности для граждан», – подчеркнул Е. Савченко.

Анастасия Саенко

"