Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

ФК «Губкин» прервал ещё одну победную серию «Салюта»

18 августа 2011, 06:32
Очередное региональное дерби закончилось в Белгороде безголевой ничьей. Для «Салюта» матч с «Губкиным» закрыл ещё один ноль в турнирной статистике – белгородцы впервые в сезоне сыграли вничью и потеряли очки на своём стадионе.

Первую половину встречи территориальные соседи провели практически на равных, моменты открыть счёт имели и те, и другие. Ближе к успеху даже были футболисты «Губкина», которые в течение двух минут в середине тайма организовали пару опасных атак. Сначала прострел Ярослава Пузанова едва не замкнул Дмитрий Маскаев, а затем примерно с 14 метров мощно, но по центру пробил новичок губкинцев Артём Сиваев. На удар последнего успел среагировать голкипер «Салюта». Этот момент оказался единственным, когда в игру вступил Дмитрий Цицилин, больше гости не ставили перед ним сложных задач.

«Салютовцы» ощутимо прибавили после перерыва, полностью завладев инициативой. Большую часть времени второго тайма все футболисты «Губкина» провели на своей половине поля.

Основная угроза для молодого вратаря гостей Игоря Телкова исходила от стандартных положений в исполнении белгородцев – почти каждый угловой или штрафной удар приводил к опасной скидке или удару. Не реализовали хозяева и несколько игровых комбинаций. Минут за 20 до конца встречи пару раз блеснул до сих пор не особо заметный Денис Ткачук. В одном из моментов после его выстрела с острого угла мяч от рук Телкова угодил в перекладину.

На 77-й минуте матча «Салют» всё же отправил футбольный снаряд в сетку ворот губкинцев. Быструю комбинацию провели усилившие атаку Максим Шевченко и Дмитрий Бурмистров. Дмитрий, опередив защитников, протолкнул мяч мимо вратаря, но уже после того, как «круглый» оказался в воротах, боковой арбитр зафиксировал у белгородского нападающего офсайд.

Последняя десятиминутка и пять добавленных к основному времени минут «салютовцы» практически не выходили из штрафной площади «Губкина». Но благодаря удачной игре вратаря, невезению нападающих и частым «катаниям» по газону после стыков соседи из области удержали нужный для себя результат.

Лидер центральной зоны впервые в сезоне потерял очки дома, но из-за поражения курского «Авангарда» в Пензе (1:2) увеличил отрыв от преследователя до 13 очков. Губкинцы в результате ничьей опустились с шестого на седьмое место в таблице, позволив обойти себя саратовскому «Соколу».