Posted 12 августа 2011,, 09:00

Published 12 августа 2011,, 09:00

Modified 29 июля 2022,, 12:51

Updated 29 июля 2022,, 12:51

Студентам, аспирантам и учащимся предоставят льготный проезд

12 августа 2011, 09:00
С 1 сентября студенты, аспиранты, учащиеся образовательных учреждений и воспитанники школ-интернатов получат право на льготный проезд в городском пассажирском транспорте (кроме такси) к месту учёбы и обратно по льготным именным месячным проездным билетам.
Сюжет
Автобус

Льготный проезд для учащейся молодёжи будет действовать с 1 сентября 2011 года по 1 июля 2012 года. Соответствующее постановление подписал 11 августа губернатор области Евгений Савченко.

Учащиеся общеобразовательных (кроме школ рабочей молодёжи) и специальных школ, школ-интернатов смогут приобрести льготный месячный проездной билет для пользования одним видом транспорта (троллейбус или автобус) за плату в размере 35 % от стоимости месячного проездного билета, реализуемого населению.

Учащимся учреждений начального профессионального образования, студентам и аспирантам (за исключением повышающих свою квалификацию или получающих дополнительное образование) проездной достанется за половину его фактической стоимости для проезда одним видом транспорта. Стоимость проездного при пользовании автобусом и троллейбусом – 70 % от его цены.

Кроме того, учащиеся учреждений начального профессионального образования, специальных школ и школ-интернатов, студенты и аспиранты получат право на бесплатный проезд в автобусах внутриобластного междугородного сообщения, а также право льготного проезда в автобусах пригородного сообщения по проездному, стоимость которого составит 25 % от фактической.

Согласно постановлению, льготные проездные билеты можно будет приобрести у перевозчиков по спискам, которые предоставят учебные заведения. Учащиеся также смогут приобрести льготные проездные самостоятельно, предъявив действительный студенческий или аспирантский билет либо справку, имеющую заверенную подпись и штамп. Эти документы также необходимо будет предъявлять вместе с льготным проездным билетом, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

"