Posted 22 июля 2011,, 12:02

Published 22 июля 2011,, 12:02

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

Команда Белгородской области стала призёром чемпионата России по ракетомодельному спорту

22 июля 2011, 12:02
Спортсмены Белгородской области завоевали третье общекомандное место на XX чемпионате России по ракетомодельному спорту, который проходил с 14 по 22 июля в посёлке Мещерино Московской области.

В чемпионате принимали участие 17 команд со всей России. В каждом классе моделей ракет в личном первенстве выступало до 70 спортсменов. Соревнования проходили в восьми классах моделей, по пяти из которых проводился командный зачёт. Белгородская команда завоевала два первых места в классах моделей ракет со стримером и ротошютом, а также второе в классе моделей радиоуправляемых ракетопланов.

В личном первенстве Виталий Майборода стал обладателем сразу двух медалей – золотой и бронзовой, а Андрей Вишняков завоевал золото в классе моделей-копий. Воспитанник белгородского Центра детского технического творчества Владимир Жугда занял второе место в классе моделей ракетопланов (соревнования на продолжительность полётов).

По итогам состязаний сезона 2011 года пятеро белгородских спортсменов (трое юношей и двое взрослых) вошли в состав сборной России, которая будет защищать честь страны на чемпионате Европы по ракетомодельному спорту – он состоится в августе 2011 года в г. Бузэу (Румыния).