Modified 29 июля 2022,, 12:40

Updated 29 июля 2022,, 12:40

«Металлург-Оскол» пропустил в следующую стадию Кубка России томскую «Томь»

18 июля 2011, 09:15
В рамках 1/16 финала розыгрыша Кубка России по футболу старооскольцы провели достойные 90 минут против команды премьер-лиги, но всё же не добились победы над более мастеровитым соперником. Матч между «Металлургом-Осколом» и «Томью» завершился победой томичей с минимальным счётом 0:1.

Своим выходом в 1/16 финала, где в борьбу за кубок страны вступают команды премьер-лиги, старооскольские футболисты полностью выполнили свою задачу. Впервые в Старый Оскол приехал клуб из сильнейшего российского дивизиона – именно эту цель и преследовало руководство «металлургов». При этом старооскольцы не прочь были бы прыгнуть выше головы и сотворить сенсацию выходом в следующий раунд, однако с этим не согласились гости из Томска.

Томичи предсказуемо с первых же минут завладели преимуществом, оставив за старооскольцами возможность действовать в основном на контратаках. Исход поединка решил единственный мяч, который на 25-й минуте забил украинский легионер «Томи» Кирилл Ковальчук.

После результативной атаки гости решили обойтись малой кровью и сэкономить силы перед предстоящими играми в чемпионате страны. Игроки «Металлурга-Оскола» в свою очередь провели несколько опасных атак, но так ни разу и не добились успеха. Не получился у хозяев и финальный навал. В итоге томичи уверенно довели матч до победы.

Вылетев из Кубка старооскольцы могут полностью сосредоточиться на борьбе в первенстве России, где они после 14 туров занимают 11-е место. И уже 20 июля «Металлургу» предстоит очередной нелёгкий матч с одним из лидеров зонального турнира – «Витязем» из Подольска.