Posted 14 июля 2011,, 13:29

Published 14 июля 2011,, 13:29

Modified 29 июля 2022,, 13:06

Updated 29 июля 2022,, 13:06

Белгородские лыжероллеры начали чемпионат страны с четырёх медалей

14 июля 2011, 13:29
В первый же день чемпионата России по лыжероллерам в Рыбинске команда Белгородской области пополнила копилку четырьмя наградами разного достоинства. Два золота, серебро и бронзу выиграли наши спринтеры.

Соревновательная часть чемпионата страны стартовала 13 июля забегами на спринтерских дистанциях (200 метров). Этот день стал удачным для белгородских лыжероллеров. Команда из нашего региона собрала в стартовый день соревнований четыре из двенадцати медалей, разыгранных в спринте.

Как сообщает пресс-служба областной Федерации лыжных гонок и лыжероллеров «Лыжня Белогорья», первым победителем у белгородцев стал Андрей Меликов, который выиграл соревнования среди юниоров. В финальном забеге нашему спринтеру противостоял победитель этапов Кубка мира липчанин Александр Гаврилов. Финалисты преодолели 200-метровку почти одновременно, и лишь фотофиниш показал, что белгородец пересёк линию раньше конкурента.

Подтвердила свой класс и бронзовый призёр Кубка мира в Кунео Анастасия Воронина, выигравшая для белгородской команды второе золото. В борьбе за первую ступень пьедестала Анастасия не оставила шансов лидеру женского рейтинга России Елене Родиной.

У мужчин основная борьба развернулась между прошлогодним чемпионом России новгородцем Виталием Водорезовым и Евгением Абдурахмановым из Белгорода. В этой борьбе Евгений уступил сопернику, завоевав серебро чемпионата России.

На полуфинальной стадии Абдурахманов опередил и отправил оспаривать бронзу своего земляка Виктора Карасёва, который благодаря двум фальстартам соперника получил бронзовую медаль без борьбы.

Благодаря своим победам белгородцы имеют хорошие шансы попасть в сборную России на чемпионат мира по лыжероллерам, который пройдёт в августе в Норвегии.

"