Posted 28 июня 2011,, 08:52

Published 28 июня 2011,, 08:52

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

Молодёжный форум «Нежеголь» приобрёл статус международного

28 июня 2011, 08:52
Форум «Нежеголь 2011» открылся 27 июня в Шебекинском районе. В его работе принимает участие как белгородская молодёжь, так и гости с Украины и из Абхазии.

По словам одного из организаторов «Нежеголи 2011» – начальника управления по делам молодёжи Белгородской области Павла Беспаленко, форум является системной площадкой по отбору, развитию и поддержке талантливых молодых людей. Его участники – молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет: учащиеся и студенты, аспиранты и учёные, депутаты и бизнесмены, представители молодёжного актива и общественных организаций.

«Вам довелось жить в тот период, когда вся страна, да и мир в целом, смотрит на вас с огромной надеждой. Вы – те люди, которые будут делать будущее наших стран», – сказал в своей приветственной речи начальник департамента кадровой политики Белгородской области Валерий Сергачёв.

В этом году помимо белгородской молодёжи в форуме принимают участие представители Харьковской областного центра волонтёрства и Абхазского государственного университета. Как рассказала Эланна Агрба из г. Сухума, в скором времени представители белгородской молодёжи получат приглашение на участие в подобных форумах в Абхазии, которые посвящены развитию сотрудничества с Россией и Украиной.

«Наша молодёжь – в каком-то плане лицо Белгородской области, так как именно она является примером создания инновационных технологий и модернизации экономики», – отметил, выступая на открытии форума, первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров. Работа «Нежеголи 2011» пройдёт по нескольким направлениям: «Лидерство» (политика, поддержка молодёжных инициатив, проектная деятельность); «Зворыкинский проект» (инновации, научно-техническое творчество, предпринимательство); «Технологии добра» (социальные проекты, волонтёрство, тренинг «Беги за мной»); «Школа православного молодёжного служения»; «Арт-парад» (творчество).

"