Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

Кикбоксёры из Белгорода выиграли четыре медали чемпионата и первенства России

22 июня 2011, 11:45
Соревнования сильнейших бойцов страны в разделе К-1 завершились в минувшие выходные в Волгограде. На счету нашей команды золотая, две серебряные и одна бронзовая медали турнира.

Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе К-1 прошли с 14 по 18 июня в легкоатлетическом манеже Волгоградской государственной академии физической культуры. Турнир собрал рекордное для национальных соревнований в этом виде спорта количество участников – из 42-х регионов страны в Волгоград съехались более 300 кикбоксёров. Белгородскую область представляли шесть спортсменов в трёх возрастных группах. Четверо наших бойцов смогли завоевать медали чемпионата.

Золото мужского турнира (спортсмены 1992 г. р. и старше) в весовой категории до 63,5 кг покорилось кандидату в мастера спорта Александру Черных. Белгородец выиграл все четыре своих поединка, в решающем бою уверенно одолев дагестанского бойца Алисхаба Патичова. В отличие от Черных, свой финал в весе до 75 кг проиграл Александр Дорохин. В итоге у него серебряная медаль чемпионата.

Ещё пару медалей в копилку команды положили белгородские юноши, которые приняли участие в соревнованиях кикбоксёров 1993-1994 годов рождения. Шамиль Гаджимусаев занял второе место в категории до 63,5 кг, а Валерий Паршиков – третье в весе до 81 кг.

По итогам турнира тренеры главной национальной команды России сформируют сборную для участия в октябрьском чемпионате мира в Македонии.