Posted 25 мая 2011, 13:51
Published 25 мая 2011, 13:51
Modified 29 июля 2022, 13:06
Updated 29 июля 2022, 13:06
О перспективах благоустройства территорий Белгородской области Виталий Перцев рассказал на пресс-конференции, посвящённой открытию в «Белэкспоцентре» выставки «Реклама и дизайн. Полиграфия». Виталий Владимирович высоко оценил подготовку специалистов и в качестве примера привёл ряд конкурсных работ, которые разработали студенты архитектурного факультете БГТУ им. В. Г. Шухова. Они создавали проекты по благоустройству сельских поселений Ракитянского района.
О сотрудничестве Белгородского государственного института культуры и искусств с местными властями рассказала ректор вуза Ирина Игнатова. По её словам, сейчас специалисты БГИКИ работают над дизайнерскими решениями по благоустройству почти 40 территорий Белгорода. В основном это реконструкции 28 дворов по заказу городской администрации.
Главный архитектор области озвучил также передовые архитектурные идеи, которые необходимо осуществлять в областном центре. Так, по мнению В. Перцева, многие архитектурные сооружения Белгорода хорошо подходят для применения динамической подсветки и демонстрации на них лазерных шоу. Наиболее удачно расположены для этого музей-диорама и высотные здания двух ведущих университетов – БелГУ и БГТУ.