Posted 25 мая 2011,, 13:51

Published 25 мая 2011,, 13:51

Modified 29 июля 2022,, 13:06

Updated 29 июля 2022,, 13:06

Архитекторы и дизайнеры белгородских вузов будут сотрудничать с властями города и области

25 мая 2011, 13:51
Начальник управления архитектуры и градостроительства Белгородской области Виталий Перцев отметил высокий потенциал белгородских студентов в архитектуре и дизайне. Воплотить идеи молодых специалистов в жизнь поможет сотрудничество вузов с властями города и области, считает главный архитектор региона.

О перспективах благоустройства территорий Белгородской области Виталий Перцев рассказал на пресс-конференции, посвящённой открытию в «Белэкспоцентре» выставки «Реклама и дизайн. Полиграфия». Виталий Владимирович высоко оценил подготовку специалистов и в качестве примера привёл ряд конкурсных работ, которые разработали студенты архитектурного факультете БГТУ им. В. Г. Шухова. Они создавали проекты по благоустройству сельских поселений Ракитянского района.

О сотрудничестве Белгородского государственного института культуры и искусств с местными властями рассказала ректор вуза Ирина Игнатова. По её словам, сейчас специалисты БГИКИ работают над дизайнерскими решениями по благоустройству почти 40 территорий Белгорода. В основном это реконструкции 28 дворов по заказу городской администрации.

Главный архитектор области озвучил также передовые архитектурные идеи, которые необходимо осуществлять в областном центре. Так, по мнению В. Перцева, многие архитектурные сооружения Белгорода хорошо подходят для применения динамической подсветки и демонстрации на них лазерных шоу. Наиболее удачно расположены для этого музей-диорама и высотные здания двух ведущих университетов – БелГУ и БГТУ.

"