Posted 17 мая 2011,, 12:59

Published 17 мая 2011,, 12:59

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

Полпред президента в ЦФО посетил Белгородскую филармонию

17 мая 2011, 12:59
Георгий Полтавченко в рамках своего двухдневного визита в Белгородскую область вместе с губернатором Евгением Савченко сегодня побывал в недавно открывшемся здании Белгородской филармонии, посетив репетиции творческих коллективов региона. Георгий Сергеевич заявил, что в следующий приезд обязательно побывает и на одном из концертов.

Полпреду показали все залы филармонии, служебные помещения и залы для репетиций. Некоторые из них Полтавченко посетил лично, особенно задержавшись в гостях у джазового оркестра, который, по словам руководителя филармонии Ивана Трунова, является одним из лучших в России.

«Если одним словом – великолепно. Но надо ещё, конечно, побывать на концерте, чтобы убедиться, что звук и акустика также хороши, как и внешнее убранство. Те служебные и репетиционные помещения, которые мы посетили, мне очень понравились. В следующий раз приеду – обязательно приду на концерт. Тогда уже точно оценю качество звучания музыки и песен», – заявил полпред президента в ЦФО по итогам визита в Белгородскую филармонию. Кроме того, Георгию Полтавченко показали и находящийся в отделке органный зал, куда уже в декабре этого года будет доставлен немецкий орган.

Директор филармонии Иван Трунов отметил, что после переезда в новое здание учреждение заметно увеличило заработки: «Если раньше за год мы зарабатывали семь миллионов рублей, то сейчас уже 5,5 миллиона за четыре месяца». Сама филармония, штат которой насчитывает 608 человек (со всеми коллективами), является одной из крупнейших в России.

"