Posted 17 мая 2011,, 11:13

Published 17 мая 2011,, 11:13

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

Детский омбудсмен предложил привлекать студентов к работе с несовершеннолетними заключёнными

17 мая 2011, 11:13
Сегодня в Белгородскую область с рабочим визитом прибыл уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Павел Астахов. Он уже побывал в воспитательной колонии для несовершеннолетних и нескольких детских домах региона и пообщался с руководством учреждений.

В программе рабочей поездки уполномоченного по правам ребёнка была Новооскольская воспитательная колония. После осмотра инфраструктуры Павел Астахов отметил, что к работе с девочками, отбывающими наказание, можно привлекать студентов белгородских вузов, которые учатся на психологов или социальных работников. Руководители учреждения заверили, что уже ведут переговоры с учебными заведениями и, возможно, вскоре подпишут соглашение о сотрудничестве. Кроме того, детский омбудсмен посоветовал работникам колонии обратить внимание на подготовку девочек к взрослым исправительным учреждениям, куда им придётся отправиться после достижения совершеннолетия.

После Новооскольской колонии Павел Астахов побывал в Корочанской специальной коррекционной школе-интернате для детей с нарушениями речи. А затем посетил Прохоровский православный детский дом.

Фото с портала радио «Голос России»

"