Posted 8 мая 2011,, 07:24

Published 8 мая 2011,, 07:24

Modified 29 июля 2022,, 13:06

Updated 29 июля 2022,, 13:06

В Белгороде состоялся концерт Джо Линн Тёрнера

8 мая 2011, 07:24
Знаменитый рок-вокалист в сопровождении питерских музыкантов и хора зрителей выступил 6 мая в заполненном до отказа зале ресторана-клуба «Форум». Основу программы составили композиции Deep Purple, ставшие классикой мировой рок-музыки.

Джо Линн Тёрнер в последнее время стал частым гостем в России. Так, в декабре 2010 года он совершил большой тур по России. Он уже знает некоторые русские слова и вставляет их там, где нужно: на концерте в Белгороде он обращался к публике со словами «хорошо», «чуть-чуть», «очень», «спасибо», «нет», «почему». Также американский вокалист выучил и вкусы российской публики. Вместе с музыкантами питерской кавер-группы Top Gun он составил программу, куда вошли несколько песен, записанных Джо Линн с Ингви Мальмстином и Гленом Хьюзом, а большинство песен из репертуара Rainbow и Deep Purple.

Так, белгородская публика с удовольствием подпевала и I Surrender и Long Live Rock’n’Roll, которую музыканты различными сольными вставками и общением с публикой растянули минут на 20. С ещё большим воодушевлением зрители встретили композиции Deep Purple.

Джо Линн Тёрнер с «тёмно-лиловыми» записал всего один альбом. Однако на концерте он исполнил и классические Highway Star и Smoke on the Water, во время которых артисту подпевали все зрители. По окончании концерта Джо Линн ещё долго раздавал автографы всем желающим.

Максим Алтухов

Фото Максима Буханова

"