Updated 29 июля 2022,, 11:09

Белгородцы стартовали на чемпионате Черноземья по дрэг-рейсингу

4 мая 2011, 08:29
В нём приняли участие 25 экипажей из Центральной России. Белгородскую область представляли девять участников из Белгорода, Старого Оскола и Чернянки.

Как сообщили ИА «Бел.Ру» в Белгородской автомобильной федерации, первый этап чемпионата Черноземья стартовал на базе воронежского спорткомплекса «Белый колодец». 25 участников представляли Воронеж, Курск, Липецк, Пушкино, Ливны, Щёлково, Белгород, Старый Оскол и Чернянку.

Соревнования прошли в четырёх квалификациях. В классе N (национальный) среди десяти участников Павел Сизых из Чернянки на ВАЗ-2106 занял третье место в итоговом зачёте. В классе FSAstreet Геннадий Дмитриев из Старого Оскола стал вторым, а Евгений Кайдалов – третьим. Оба гонщика выступали на усовершенствованных вазовских «восьмёрках».

В классе FSBsport вторым стал белгородец Константин Нечухрай на ВАЗ-2107, а третьим – староосколец Феликс Гурбатов на ВАЗ-2109.