Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

«Локомотив-Белогорье» завоевал бронзу чемпионата России

2 мая 2011, 19:32
Впервые в истории белгородские волейболисты стали бронзовыми призёрами чемпионата России. Это уже тринадцатое попадание «львов» на пьедестал почёта, но если до этого момента медали были только из золота и серебра, то теперь подопечные Геннадия Шипулина собрали полную коллекцию наград отечественного первенства.

Сегодня «Белогорье» завоевало медали в упорнейшем поединке с «Динамо» из Краснодара. В ходе встречи в Белгороде 29 апреля было понятно, что краснодарский клуб весьма неудобный соперник, но на домашней площадке динамовцы едва не перевели серию до двух побед к решающему, третьему поединку. Достаточно уверенно выиграв первые два сета (25:19, 25:21), белгородцы затем встретили такое отчаянное сопротивление, что, несмотря на все усилия, были биты в концовках – два раза по 23:25. Напряжение пятой партии было настолько велико, что «Белогорье» смогло поставить в ней точку только при счёте 21:19.

Таким образом, белгородские волейболисты заняли в завершающемся чемпионате третье место. За первое-второе ещё идёт борьба. Если 1 мая победу праздновали казанцы (3:2), то сегодня столичные динамовцы не оставили им никаких шансов – 3:0. Серия до трёх побед продолжится 6, а затем 7 мая.

Сегодня же ночью в белгородском аэропорту призёров чемпионата будут встречать сотрудники волейбольного клуба и болельщики.