Posted 2 мая 2011,, 15:13

Published 2 мая 2011,, 15:13

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Команда КВН «Триод и диод» проводит свой творческий отпуск в Белгороде

2 мая 2011, 15:13
Дважды финалисты Высшей лиги в этом году отдыхают от напряжённого графика выступлений и набираются впечатлений от выездных гастролей. 29 апреля главные КВНщики Смоленска выступили в СДК БГТУ им. В.Г. Шухова.
Сюжет
КВН

«Триод и Диод», ещё как студенческий театр эстрадных миниатюр, образовался в 1994 году в Смоленском филиале Московского энергетического института. Специализация вуза определила и название «Триод и диод», что в переводе с научного – «Лампа и полупроводник».

В 2008 году смоленская команда КВН стала чемпионом Премьер-лиги и попала в Высшую лигу. Здесь в 2009 и 2010 году ребята становились финалистами, а в этом году решили взять перерыв, чтобы через год с новыми силами вступить в борьбу за чемпионский титул.

«Мы показываем какие-то бытовые ситуации, тех людей, которых видим вокруг себя. Видим весёлого алкоголика или гопника – покажем его, всё – вокруг наших смолян, которые живут рядом с нами», – рассказали корреспонденту ИА «Бел.Ру» об особенностях команды участники «Триода и диода». В частности, на концерте в Белгороде всех порадовали весёлые гопники Жигуль и Череп. В образе «Черепа» органично выступает капитан команды Максим Киселёв, который в свободное от КВН время (насколько это может быть возможным) работает в «Смоленcкэнерго».

«Гороскоп на НТВ: все сдохнут!»

«Триод и диод» в своей концертной программе в Белгороде представил лучшие номера, в том числе уже известные по телеэфирам Высшей лиги «Мент в такси», миниатюру «Молодожёны в гостинице», «Приём в балетную школу». Также гости из Смоленска провели традиционную «Разминку» со зрителями.

Баранка изменила бублику. Кто она после этого?

Вафля!

Заключительную финальную песню зрители встречали стоя. После чего они получили возможность сфотографироваться с командой. Самые стойкие фэны смогли пообщаться с «Триодом и диодом» в приватной обстановке на after-party в Night people club.

Максим Алтухов

Фото Сергея Шевченко

"