Posted 29 апреля 2011,, 10:05

Published 29 апреля 2011,, 10:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Две победы и поражение на международном турнире по смешанным единоборствам у старооскольских бойцов

29 апреля 2011, 10:05
28 апреля в Санкт-Петербурге прошёл турнир по смешанным единоборствам, в котором приняли участие старооскольские бойцы смешанного стиля.

Грандиозный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge XXV Zavurov vs Magomedov состоялся в питерском Дворце спорта «Ледовый», сообщает портал mixfight.ru. В рамках турнира свои поединки провели три спортсмена, тренирующиеся в старооскольских клубах. Два супертяжеловеса – Александр Волков («Red Devil ОЭМК») и Максим Гришин («Александр Невский ОЭМК») – одержали победы над соперниками техническими нокаутами.

Волков уже в первом раунде отправил на настил ринга Дениса Гольцова, но не смог развить успех. А во втором раунде, едва не попавшись на удушающий приём, сумел вырваться и нанёс противнику несколько мощных ударов в голову, после которых судья остановил поединок. Другой представитель Старого Оскола – Максим Гришин после двух равных раундов с петербуржцем Владимиром Кученко в заключительном отрезке сокрушил соперника мощным лоукиком и активным добиванием заработал победу.

Менее удачно сложился бой для Виктора Немкова, выступающего на турнире за клуб «Red Devil ОЭМК». В титульном бою весовой категории до 93 кг Виктор в третьем раунде проиграл бразильцу Винни Магальяэшу. Несмотря на прекрасную ударную подготовку, благодаря которой Немков весь бой доминировал в стойке, Магальяэш проходом в ноги свалил российского атлета и удушающим приёмом заставил его сдаться.

"