Posted 22 апреля 2011,, 09:21

Published 22 апреля 2011,, 09:21

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

Игорь Колодинский: Уже знаем, как сломить сопротивление «Динамо»

22 апреля 2011, 09:21
Связующий «Локомотива-Белогорья» после двух уверенных побед своей команды дома отметил, что к этим играм они немного поменяли тактику игры и приспособились к сопернику. Поэтому в Москву на решающий матч поедут уже совсем с другим настроем.

Игорь Колодинский к решающему этапу чемпионата России в «Локомотиве» стал основным связующим и, в двух последних играх против «Динамо» ведя игру, помог своим коллегам уверенно обыграть москвичей. Корреспонденту ИА «Бел.Ру» он рассказал, что выиграть в Белгороде команде во многом помогло то, что играли в родных стенах.

«Первая игра в Москве у нас, мягко говоря, не удалась. Мы разобрали её, проанализировали и свою игру, и соперника. Второй матч получился получше, но там были и ошибки судей. Хотя проиграли всё-таки мы сами. На домашние матчи мы немного изменили тактику игры, хорошо изучили «Динамо» и уже приспособились к команде», – отметил Игорь. И в Москву, по его словам, «львы» едут с другим настроем: только за победой!

В последнем матче регулярного чемпионата «Ярославич» – «Зенит» федерация признала судейские ошибки и дисквалифицировала арбитра Олега Уварова до конца сезона. Волна возмущения вновь поднялась после второго матча «Динамо» – «Локомотив-Белогорье». Тренеры и спортсмены заговорили о введении видеоповторов в матчах чемпионата России. Игорь Колодинский по этому поводу высказал своё мнение: «В теннисе, например, есть система «Ястребиный глаз». Игроки ею могут воспользоваться только несколько раз за игру. Почему нельзя ввести подобную систему в волейболе? Технологии не стоят на месте, развиваются, также как и спорт. Думаю, введение видеоповторов будет справедливым».

Анастасия Саенко, фото ВК «Локомотив-Белогорье»

"