Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Два золота и серебро на счету белгородских стрелков

14 апреля 2011, 08:21
По итогам выступления белгородских стрелков на юниорском первенстве страны в Краснодаре Белгородская область в командном зачёте оказалась пятой. Но в копилке наших стрелков два золота и серебро.

Золотые награды белгородской команде принесли Анна Жукова и Николай Суворов из Строителя. Николай показал лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, набрав в сумме 700,5 очка. В финал в этой же дисциплине пробился и белгородец Денис Хандов, но остановился на шестом месте. Серебро досталось Галине Григоровой.

В стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров лёжа в десятку сильнейших пробилась представительница Старого Оскола Инна Ефимова, обойдя лидеров белгородской команды Анну Жукову и Галину Григорову.

В общекомандном зачёте Белгородская область заняла пятое место. Выиграли первенство стрелки Свердловской области. Второе место – у питерцев, а бронзовые награды забрали представители Орловской области.