Posted 4 апреля 2011,, 08:18

Published 4 апреля 2011,, 08:18

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Сегодня в Белгороде пройдёт третий матч четвертьфинальной серии чемпионата России по волейболу

4 апреля 2011, 08:18
Из Новосибирска, где 30 и 31 марта прошли первые две встречи, «Локомотив-Белогорье» привёз две победы. Теперь «львам» осталось сделать всего шаг для выхода в полуфинал. Шанс для этого есть сегодня, однако наставники обоих соперников считают, что для белгородского «Локо» домашний матч вовсе не станет лёгкой прогулкой.

«В Новосибирске мы планировали «зацепить» хотя бы одну игру. Это уже было бы замечательно – с учётом того, как непросто складывался регулярный чемпионат для нас и как сильно в этом сезоне выглядит новосибирский клуб, – отметил Геннадий Шипулин в интервью газете «Спорт-Экспресс». – Впрочем, аппетит приходит во время еды. После первой победы я попытался втолковать игрокам, что нельзя останавливаться на достигнутом».

По словам Шипулина, главными творцами победы стали не только Мусэрский и Хтей, а и все остальные игроки, которые «носили рояль». Особо наставник «львов» отметил связующего Игоря Колодинского: «В Новосибирске Колодинский вчистую выиграл дуэль у Бутько. Впрочем, Багрей всегда готов его подстраховать. Вы помните, что по ходу регулярки я часто критиковал Сергея. Однако за последние полмесяца многое изменилось».

Что же касается оценки будущего соперника по полуфиналу, то на этот вопрос Геннадий Шипулин ответил так: «Серия против Новосибирска ещё не закончена. Инициатива перешла к нам, но её ещё нужно реализовать. Замечу только, что мне очень понравился уровень судейства двух первых матчей нашей серии. Это был эталонный арбитраж. Такого в Новосибирске я не видел».

«Мы поедем в Белгород, чтобы дать там бой, а не просто так слетать и вернуться. Мы будем выжимать из сложившейся ситуации максимум», – приводит слова тренера новосибирского «Локомотива» Андрея Воронкова сайт Sibsport.info. Он также добавил, что для успеха нужно провести работу над ошибками по каждому из элементов. «В плей-офф игры с Белгородом для нас особенно важны. Будем настраиваться и биться до конца», – заключил Воронков.

Начало сегодняшней встречи – в 19:00.

Фото ВК «Локомотив» (Новосибирск)

"