Posted 4 апреля 2011,, 12:29

Published 4 апреля 2011,, 12:29

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

Начальник РОВД снял тонировку с авто после жалобы жителя Белгородской области министру МВД

4 апреля 2011, 12:29
Министр внутренних дел приказал начальнику РОВД Ракитянского района Белгородской области снять тонировку после обращения жителя региона на сайт ведомства. Сегодня портал опубликовал вопросы, ответы на них и мнение Рашида Нургалиева о первых обращениях на официальный сайт.

«Анализ обращений на официальном сайте МВД, поступивших в мой адрес, стал для меня своего рода общественным индикатором настроений, связанных с работой органов внутренних дел, ходом реформы, – говорится в обращении Р. Нургалиева. – Во-первых, очень многих волнуют проблемы, связанные с предстоящей переаттестацией, организационным построением органов внутренних дел. Во-вторых, остаются вопросы, связанные с повседневной работой органов внутренних дел. По ней во многом и складывается впечатление об МВД и его сотрудниках в целом».

Именно ко второй категории и относится вопрос, заданный белгородцем по имени Евгений: «Добрый день! Хотелось бы получить ответ от Вас, на каком основании начальник милиции Ракитянского района Белгородской области ездит на личном автомобиле с тонированными не по ГОСТу передними стёклами, если всех заставили содрать плёнку?»

Рашид Нургалиев на это ответил:«Уважаемый Евгений! В этой ситуации было нетрудно разобраться. Я поручил коллегам из УВД по Белгородской области выехать на место. Действительно, информация посетителя сайта подтвердилась. Насколько я знаю, на сегодня вопрос решён и начальник РОВД устранил нарушения, о которых сообщалось в обращении».

"