Modified 29 июля 2022,, 11:38

Updated 29 июля 2022,, 11:38

Белгородские кикбоксёры на Кубке мира завоевали пять медалей

31 марта 2011, 05:55
Кубок мира по кикбоксингу в разделах «фулл-контакт» и «фулл контакт с лоу-киками» проходил в Чеховском районе Московской области. В турнире приняли участие 156 спортсменов из семи стран.

На Кубок мира приехали кикбоксёры из Украины, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Молдавии, Норвегии. Команду Белгородской области представляли девять спортсменов под руководством президента БФК Олега Утенина и старшего тренера сборной области Валентина Пушкарёва.

В турнире принимали участие только взрослые спортсмены уровнем не ниже кандидата в мастера спорта. Белгородцы заняли два первых и три третьих места. В разделе «фулл-контакт с лоу-киками» победу одержал Шамиль Гаджимусаев (весовая категория 63,5 кг). В весе свыше 91 кг первое место – у Романа Донца.

Третьи места заняли Александр Черных – в разделе «фулл-контакт» (63,5 кг), а в разделе «фулл-контакт с лоу-киками» – Сергей Чурсин (в весе 71 кг) и Олеся Горишняк (вес до 56 кг).