Modified 29 июля 2022,, 11:38

Updated 29 июля 2022,, 11:38

ХК «Белгород» проиграл в Липецке первый матч полуфинала

30 марта 2011, 06:31
29 марта белгородцы потерпели гостевое поражение в первом матче серии до трёх побед против хоккейного клуба «Липецк». Вторая игра пройдёт сегодня.

Подопечные Андрея Романова неудачно провели игру с «Липецком», проиграв со счётом 2:5. Первую шайбу белгородцы пропустили на 15-й минуте игры. Борьбу липчанам удалось навязать во втором периоде. На 25-й минуте «Белгород» пропустил, а на 27-й Олег Макаренко сократил разрыв (1:2). На 30-й минуте белгородцы и вовсе смогли сравнять счёт – шайбу забросил Кирилл Двуреченский. Однако, оказавшись в меньшинстве под занавес второго периода, наши хоккеисты пропустил дважды, на 39-й и 40-й минутах, – 2:4. В третьем периоде «Липецк» сумел закрепить своё преимущество, забросив пятую шайбу в большинстве на 53-й минуте игры. Итог матча – 5:2 в пользу липчан.

Второй матч серии состоится сегодня в липецком спорткомплексе «Звёздный». Игры с «Липецком» в Белгороде запланированы на 2 и 3 апреля.