Posted 10 марта 2011,, 10:11

Published 10 марта 2011,, 10:11

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

Таких не берут в полицейские: в Белгородской области начали отсев правоохранителей

10 марта 2011, 10:11
В Управлении внутренних дел по Белгородской области начала свою работу выездная аттестационная комиссия, которая будет принимать решение о принятии в полицию нынешних милиционеров.

В состав комиссии помимо руководителей служб УВД вошли члены Совета ветеранов органов внутренних дел, общественного совета при управлении и представители общественности, говорится в сообщении пресс-службы УВД области.

Членам комиссии предстоит провести внеочередную переаттестацию сотрудников ОВД для принятия решения об их дальнейшем прохождении службы в полиции. В ходе переаттестации изучаются деловые и личностные качества сотрудников, анализируются результаты работы и знание нормативной базы.

Первыми под аттестацию в полицейские попали ОВД по Борисовскому и Грайворонскому району. В этих отделах четверо милиционеров, на счету которых «дисциплинарные взыскания и серьёзные претензии по службе со стороны руководства отделов и курирующих подразделений областного УВД», по мнению комиссии, не соответствуют занимаемым должностям.

На очереди у выездной комиссии Ивнянский и Прохоровский РОВД.

"