Posted 28 февраля 2011,, 09:55

Published 28 февраля 2011,, 09:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Фёдор Емельяненко: Мы ещё побьёмся, ещё покажем себя

28 февраля 2011, 09:55
Старооскольский боец заявил, что следующий бой может состояться уже в конце весны этого года. По словам Фёдора Емельяненко, матч-реванш с Силвой обязательно состоится. При этом спортсмен ещё раз подчеркнул, что заканчивать карьеру ему рано.

«Я уже ехал в Петербург, был в заявке на участие в чемпионате России по боевому самбо, когда Атлетическая комиссия Америки запретила мне выступать. Согласно контрактному обязательству, я не должен выступать в течение трёх месяцев. Ставить крест на всех выступлениях мне не хотелось. Поэтому пришлось придерживаться правил. Но ничего страшного. Я буду с ребятами, приеду на сборы, буду помогать готовиться к чемпионатам Европы и мира, – заявил Фёдор Емельяненко в интервью ИА BaltInfo. – Сейчас поеду по святым местам – в Дивеево, Сергиев Посад. А потом буду готовиться к следующему бою. Буду тренироваться дома, в Старом Осколе. В планах – поездка в Голландию, где проведу сбор с нашими голландскими друзьями. Возможно, ближе к бою ещё раз приеду в Кисловодск».

Следующий бой, по мнению Фёдора, должен состояться либо в конце весны, либо летом. Вместе с тем Емельяненко надеется на матч-реванш непосредственно с Силвой: «Бог даст, мы ещё встретимся с ним в матче-реваше. А он обязательно состоится. Правда, пока ещё неизвестно, в какие сроки».

«Знаете, я очень благодарен и Силве, и тем людям, которые меня поддерживали в зале. Все-таки видно было, что публика желает скорейшего возвращения нашей команды в турнир. Когда после боя взял телефон в руки, там было очень много неотвеченных звонков, писем. И они до сих пор поступают», – подчеркнул Фёдор. Что же касается слов о вероятном завершении карьеры, боец признался, что такие мысли действительно были. Однако сейчас Емельяненко намерен биться дальше. «Это были не эмоции. Просто задумался о том, стоит ли продолжать карьеру. Но думаю, что мы ещё побьёмся, ещё покажем себя. У нас сильная команда. Сейчас уходить никак нельзя. Я уверен, что всё будет хорошо и с божьей помощью мы победим не раз», – заявил Последний Император.

"