Modified 29 июля 2022,, 11:41

Updated 29 июля 2022,, 11:41

В лыжном марафоне приняли участие почти сто спортсменов

22 февраля 2011, 07:59
II традиционный лыжный марафон «Водолей-2011», прошедший 19 февраля на трассе «Олимпия» в Белгороде, собрал лыжников из Белгорода, Воронежа, Курска, Москвы и Харькова.

На первой линии старта марафонского забега на 50 км выстроились мастер спорта по лыжным гонкам Сергей Черников (Курск), члены национальной сборной команды РФ по лыжероллерам Максим Гаврилов и Дмитрий Никельс, мастер спорта Иван Галкин. Именно между ними и развернулась основная борьба, сообщили в федерации «Лыжня Белогорья».

Лучшее время на первом круге показал Сергей Черников – 25 минут 40 секунд. Он преодолел первые десять километров почти одновременно с Максимом Гавриловым из Старого Оскола – 25 минут 41 секунда. В дальнейшем Максим начал отставать – 27 минут 9 секунд на втором круге. Черников же опять был лучшим – 25 минут 40 секунд.

В итоге с результатом 2 часа 12 минут 40 секунд победу второй год подряд одержал Сергей Черников. Вторым к финишу пришёл Максим Гаврилов. Третьим стал Иван Галкин из Курска. Белгородец Дмитрий Никельс остался на четвёртом месте.