Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

ХК «Белгород» дважды выиграл в Тамбове

21 февраля 2011, 09:30
19 и 20 февраля хоккейный клуб Белгород играл в гостях с «Тамбовом». В первом матче белгородцы одержали уверенную победу с разницей в три шайбы, а во второй игре гостям удалось добыть победу лишь в серии буллитов.

В первой игре белгородцы открыли счёт уже через семь секунд после старта – отличился Александр Синдюков. Ещё в первом периоде усилиями Евдокимова, Петренкова и Валиева ХК «Белгород» довёл счёт до весьма комфортных 4:0 на табло. Во втором периоде белгородцы просели и позволили «Тамбову» дважды поразить свои ворота, сократив разрыв до двух шайб – 4:2. В третьем же периоде форвард «Белгорода» Сергей Стародубцев отправил в «домик» голкиперу «Тамбова» пятую шайбу, установив победный для белгородцев счёт первой игры – 5:2.

Матч 20 февраля выдался для хоккеистов «Белгорода» куда более сложным. После 16 минут игры гости «горели» «Тамбову» со счётом 2:0. На 17-й минуте Олег Макаренко отквитал одну шайбу. Только в третьем периоде на 53-й минуте Дмитрий Калашников смог выравнять счёт – 2:2. Оставшееся время матча и овертайм голов не принесли, и судьба игры решалась в серии буллитов, где сильнее оказались белгородцы (2:1), заработавшие ещё два очка (всего пять) по итогам выезда в Тамбов.

На данный момент белгородцы занимают пятое место клубного первенства России среди команд региона «Центр» с 65 очками в активе после 38 игр. Столько же игр провёл и лидер турнира – ХК «Липецк», набравший уже 90 очков.