Posted 17 февраля 2011,, 15:20

Published 17 февраля 2011,, 15:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Тренер Фёдора Емельяненко Александр Мичков: Что-то менять необходимо

17 февраля 2011, 15:20
Один из тренеров Фёдора Емельяненко – Александр Мичков недоумевает по поводу резкого набора веса Силвы в день боя, подчёркивая, что большинство зарубежных бойцов, скорее всего, принимают серьёзные лекарственные препараты. По словам тренера, решение о прекращении боя с Силвой принимал врач, однако поражение заставит тренерский штаб что-то менять в подготовке Фёдора к новым боям.

«Подумайте сами: как нормальный человек может набрать 10 кг за 24 часа? Здесь есть явный подвох. Дело в том, что все наши бойцы – я говорю о российских ребятах, выступающих под знамёнами M-1, – тренируются на своём здоровье. Конечно, принимают различного рода витамины, не более. В то время как все зарубежные бойцы – думаю, 99 процентов – сидят на химии. Естественно, Силва без проблем сделал вес. В день взвешивания бразилец весил 264 фунта, а на следующий – уже 280 с небольшим, то есть прибавил 10 кг… Очень тяжело воевать с такими бойцами, – заявил Александр Мичков интернет-изданию «Чемпионат.Ру». – Мы просили организаторов, чтобы они прибегли к допинг-тестам по олимпийской системе, однако они на это не согласились. И правильно сделали, так как попались бы все, кроме Феди».

Решение о прекращении боя Фёдора с Силвой, по словам Мичкова, принял врач, и обсуждению оно не подлежало. «Это было решение врача. Он спросил у Фёдора, хочет ли он продолжать бой, на что Федя ответил: «Да, я буду драться дальше». Доктор сперва согласился, отошёл немного, но затем вернулся и сказал, что не может выпустить Федю на третий раунд, поскольку глаз заплыл полностью и он не готов брать на себя ответственность», – рассказал тренер бойца.

По мнению Мичкова, тренировочный процесс и подготовка Фёдора Емельяненко к боям, очевидно, будут изменены. Однако какие конкретно перемены ждут старооскольского бойца – пока не определено. «Ещё не думали над этим, но ясно: что-то менять необходимо. Будем думать, решать. Этот вопрос открыт», – подчеркнул Александр Мичков.

Фото Mixfight.ru

"