Updated 29 июля 2022,, 13:27

«Металлург-Оскол» на сборе уступил соперникам из Ставрополя и Ульяновска

17 февраля 2011, 07:12
15 февраля старооскольские футболисты на сборе в Сочи провели два контрольных поединка. В первом – с ульяновской «Волгой» – играл основной состав, а со ставропольским «Динамо» боролись молодые «металлурги».

Как сообщает OneDivision.ru, игра внешне проходила под диктовку «Металлурга». К середине первого тайма обозначилось преимущество команды из Старого Оскола в центре поля. Белгородцы больше контролировали мяч и комбинировали вблизи штрафной волжан. Но грамотные построения ульяновских футболистов в защите взломать не удавалось. На 41-й минуте активный полузащитник старооскольцев Андрей Чикунов долго тащил мяч на подступах к штрафной волжан и не мог найти адресата для обостряющего паса – все игроки были разобраны. В итоге он потерял мяч, а команда получила контратаку. Молниеносный проход соперника – и Алексей Чуравцев вывел «Волгу» вперёд.

В начале второго тайма опять обозначилось преимущество футболистов из Старого Оскола в центре поля. Волжане долго не могли перейти на половину оппонентов. Но затем начали сказываться замены, а их за весь матч тренер «Волги» провёл восемь, в то время как белгородская команда играла практически без замен. На 72-й минуте хороший момент имел продолжавший активно играть хавбек «Металлурга-Оскола» Андрей Чикунов, но его удар пришёлся рядом со штангой. Зато волжане были вполне удачливы. На 74-й минуте после атаки по правому флангу мяч в ворота старооскольцев забил Михаил Мустафин – 2:0.

Ещё через четыре минуты судья остановил встречу и назначил стандарт в ворота «Металлурга», установив мяч в метре от линии штрафной. К мячу подошёл Марат Сафин. Вратарь оскольчан вроде бы правильно выстроил стенку и занял позицию в воротах, но удержать мяч после удара Сафина не сумел – 3:0.

На 82-й минуте с аналогичной точки штрафной удар пробивали футболисты из Старого Оскола и сократили отставание на один мяч. На добивании удачно сыграл вышедший на замену Николай Колесниченко. Точку же в матче на последней минуте поставил футболист «Волги» Рустам Курбанадамов.

Состав «Металлурга-Оскола» в матче с «Волгой»: Есипенко, Чикунов, Распопов, Белобаев, Сухарев, Кудрин, Малахов, Михин (Колесниченко, 46), Гриненко, Панин, Шаталов.

В этот же день молодёжный состав старооскольской команды сыграл с «Динамо» из Ставрополя. Резервисты «Металлурга» уступили соперникам со счётом 2:4, сообщает пресс-служба клуба. За дубль оскольчан играли Яковлев (Сальков, 46), Скорых, Бабинский, Думанский (Протопопов, 73), Дурнев, Мишустин, Уколов, Мягков, Михин (Колесниченко, 46), Шаталов, Дёгтев (Панин, 62).

18 февраля «Металлург» планирует сыграть с командой «Горняк» (Учалы) и с фарм-клубом сочинской «Жемчужины».