Posted 20 января 2011,, 11:47

Published 20 января 2011,, 11:47

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

27 молодых белгородцев получили свидетельства об избрании их председателями молодёжных советов территорий

20 января 2011, 11:47
Сегодня в актовом зале администрации Белгорода избранным в октябре 2010 года председателям молодёжных советов территорий вручили документы, подтверждающие их статус.

Перед началом заседания с активистами встретился заместитель руководителя аппарата администрации Белгорода Юрий Астахов, который рассказал членам Совета по молодёжной политике о своём видении роли нового общественного органа в жизни города. Астахов призвал молодых людей активно поддержать инициативы по строительству спортивных площадок на территориях и подключиться к реализации экологического проекта «Зелёная столица».

С докладом выступил и начальник управления молодёжной политики администрации Белгорода Денис Савельев, который рассказал о результатах работы cовета с момента избрания до настоящего времени. С октября по декабрь 2010 года ребята составили молодёжные паспорта территорий, включились в работу «взрослых» советов территорий, познакомились с депутатами своих округов и приняли активное участие в подготовке новогодних праздников микрорайонов.

В конце заседания начальник департамента образования, культуры, спорта и молодёжной политики Николай Перестенко вручил всем председателям совета свидетельства об избрании, подписанные мэром Белгорода Василием Потрясаевым.

Вадим Кумейко

"