Posted 13 января 2011,, 10:41

Published 13 января 2011,, 10:41

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Конкурсная комиссия по назначению мэра города приступила к работе

13 января 2011, 10:41
Председателем конкурсной комиссии, которая будет рассматривать программы кандидатов на пост мэра Белгорода, избрали Юрия Селивёрстова. Сегодня же на первом заседании комиссия утвердила необходимые документы для приёма заявок от претендентов на должность.

Напомним, что состав конкурсной комиссии на замещение должности главы администрации города 11 января утвердил Совет депутатов. Сегодня на первом заседании члены комиссии выбрали своего руководителя. Им стал председатель комитета по законодательству и вопросам местного самоуправления областной Думы Юрий Селивёрстов. Его заместителем назначили депутата горсовета Михаила Бажинова. Кроме того, избраны секретарь и счётная комиссия.

Исполнив все процедуры регламента, комиссия приступила к работе и в первую очередь утвердила формы журнала регистрации заявок кандидатов на должность мэра, справок о приёме документов для регистрации, а также журнала учёта жалоб на работу конкурсной комиссии.

Теперь в течение 20 дней комиссия будет принимать документы от кандидатов. Заявление может подать любой белгородец. Но для этого у него должна быть чёткая программа социального развития Белгорода на два года, структура администрации города и опыт управленческой работы. Предложенные программы оценят специально приглашённые эксперты – профессор, член учёного совета Белгородского государственного университета Валентин Бабинцев и доктор экономических наук, профессор из БелГУ Ольга Ломовцева.

По итогам отбора комиссия должна будет назвать не менее двух претендентов на должность мэра. Напомним, что утверждение состоится 5 февраля.

Анастасия Саенко

"