Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

Белгородская спортсменка лидирует во всероссийском рейтинге

6 декабря 2010, 06:28
На официальном сайте, посвящённом спортивному туризму в России, опубликован рейтинг команд в 2010 году. Белгородская СДЮСШОР № 8, представители которой регулярно занимают призовые места на различных турнирах, – в пятёрке лучших в стране.

В личном зачёте среди женщин лидирует белгородка Марина Александрова – победитель и призёр этапов Кубка России. Более чем на 90 баллов она обошла ставшую второй москвичку Марию Зайцеву. Лучшим из белгородских мужчин стал Владимир Черников – восьмое место. Два этих спортсмена составили довольно успешную связку, которая занимает 12-ю позицию в рейтинге смешанных двоек.

Среди команд первое место занимает «Пилигрим» из Ростовской области, второе – «Экстрим» из города Чайковского Пермского края, третьими стали кемеровчане (сборная области). Столичные спортсмены-ориентировщики из сборной Москвы-1 и белгородская СДЮСШОР № 8 поделили четвёртую и пятую позиции.

При составлении списка лучших учитывались места, занятые на этапах Кубка России, в Кубках Кондратьева и Хомякова. Отметим, что сборная Белгородской области в этом рейтинге заняла 13-е место.