Posted 10 ноября 2010,, 09:20

Published 10 ноября 2010,, 09:20

Modified 29 июля 2022,, 11:11

Updated 29 июля 2022,, 11:11

29 белгородских милиционеров получили правительственные и ведомственные награды

10 ноября 2010, 09:20
Сегодня в здании Управления внутренних дел по Белгородской области прошло торжественное собрание, посвящённое Дню российской милиции. К дате приурочили вручение наград, новых званий, благодарностей, а также премий. По словам начальника областного УВД Виктора Пестерева, различные денежные поощрения получат 50 процентов сотрудников белгородской милиции.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, поздравляя милиционеров с профессиональным праздником, отметил, что сотрудники УВД всегда должны быть образцом стойкости, мужества, непоколебимой честности, служения закону. «Звание милиционера – это особый статус, который налагает ответственность на каждого из вас», – обратился к собравшимся глава региона.

Активную поддержку со стороны руководства области отметил начальник УВД по Белгородской области Виктор Пестерев. Зачитав поздравительную телеграмму от министра внутренних дел Рашида Нургалиева, Виктор Николаевич высказал пожелание, чтобы и после перехода на федеральное финансирование сотрудничество с губернатором и администрацией области продолжилось.

Из рук Евгения Савченко, Виктора Пестерева, главного федерального инспектора в Белгородской области Александра Закоржевского награды получили лучшие сотрудники милиции. Среди них командир ОМОНа Игорь Чаплыгин, начальник медицинской части ОМОНа Евгений Барильченко, ветеран УВД Иван Малыхин и многие другие.

Выступая перед виновниками торжества, депутат Государственной Думы Олег Лебедев отметил, что в зале УВД по Белгородской области немало товарищей, с которыми он вместе воевал в Афганистане. «Вдумайтесь: в относительно мирное время некоторые милиционеры имеют по два-три Ордена мужества. Это говорит о тщательной и не всегда заметной работе, которую ведут сотрудники УВД», – заявил Олег Владимирович.

Архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн выступил с напутственными словами, обращёнными к Виктору Пестереву, и подарил ему икону ангела-хранителя. Со сцены сегодня не раз звучали слова о том, что, несмотря на перемены, которые переживает российская милиция (например, со следующего года изменится и название праздника), её работа остаётся важной и нужной обществу.

Поздравление с Днём милиции начальника УВД по Белгородской области Виктора Пестерева.

"