Posted 19 октября 2010,, 10:35

Published 19 октября 2010,, 10:35

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

В детском саду Белгорода открыли стадион

19 октября 2010, 10:35
У детского сада «Светлячок», который в прошлом году победил в соревновании среди дошкольных учреждений области, сегодня появился настоящий стадион. Здесь можно играть в волейбол, баскетбол, мини-футбол, заниматься бегом и прыжками в длину. На торжественном открытии спортсооружения присутствовал управляющий директор ОЭМК, депутат регионального заксобрания Андрей Угаров.

Центр развития ребёнка № 70 «Светлячок» – один из лучших в Белгороде и области. В финале конкурса «Сад года» он соперничал со старооскольским дошкольным учреждением и вышел победителем. Управляющий директор ОЭМК Андрей Угаров, чьё предприятие помогает многим детсадам и школам Старого Оскола, захотел лично убедиться в том, что «Светлячок» заслуживает звания лучшего в регионе. Посетив детский сад № 70 в феврале этого года, Андрей Алексеевич убедился, что победил Белгород по праву. Детсад, где есть, казалось бы, всё: зимний сад, зоопарк, бассейн, тренажёрный зал, фито-бар и много другое – очень понравился гостю из Старого Оскола. Но, по его словам, не хватало тогда «Светлячку» только обустроенной спортивной площадки.

Она появилась спустя чуть более чем полгода. Причём не просто спортплощадка – настоящий стадион, рассчитанный на 120 зрителей. На искусственном покрытии можно заниматься всевозможными игровыми видами спорта. Рядом расположен новый гимнастический комплекс, который уже сегодня опробовали воспитанники сада и их родители.

Как пояснил управляющий директор ОЭМК, депутат Белгородской областной Думы Андрей Угаров, власти Белгорода делают много для образовательных учреждений, и всё же проблемы остаются. Их решение обязаны (и это подчеркнул А. Угаров) взять на себя крупные предприятия.

После открытия в детском саду прошёл спортивный праздник, в котором приняли участие спортсмены из ДЮСШ № 5, клуба «Радуга», а также гости. В финале они отпустили в небо воздушные шары и белоснежных голубей.

"