Posted 13 октября 2010,, 11:38

Published 13 октября 2010,, 11:38

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Строительство двухуровневой развязки на улице Красноармейской идёт круглосуточно

13 октября 2010, 11:38
Перекрытие с вечера 10 октября улицы Красноармейской почти сразу привело к возникновению пробок практически во всех частях Белгорода. Сегодня о проводимых дорожных работах и сроках их окончания рассказал начальник департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства области Николай Калашников.

По словам Н. Калашникова, в рамках развития транспортной инфраструктуры областного центра за последние годы построено уже несколько крупных развязок: автодорога Спутник – Чичерина – ротонда, юго-западный обход. Сейчас завершается строительство автомагистрали юго-западного района Белгорода, где появится двухуровневая развязка. Она свяжет Харьковскую гору с юго-западным микрорайоном и центром города. Именно из-за этого с 10 октября по 1 ноября перекрыли улицу Красноармейскую.

В настоящее время здесь копают большой котлован под тоннель. После окончания работ из центра города можно будет свободно добраться в южный и юго-западный микрорайоны, с Харьковской горы, например от Спутника, повернув на развязке налево, попадёшь в частный сектор юго-запада, а второе направление будет вести в центр. Пути, сообщил Николай Калашников, не будут пересекаться.

В отношении пробок на дорогах Белгорода после закрытия улицы Красноармейской глава департамента строительства посетовал, что транспортная схема областного центра пока не достаточно развита, отсюда и затруднённое движение. Но когда двухуровневую развязку достроят, город должен вздохнуть значительно легче.

Строители обещают завершить работы в максимально короткие сроки, продиктованные технологией. Работы ведутся круглосуточно, но их объёмы достаточно велики, отметил Николай Калашников. Сметная стоимость проекта – 100 млн рублей.

Светлана Губина

"