Posted 1 октября 2010,, 13:57

Published 1 октября 2010,, 13:57

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

В Белгородской области прокуратура потребовала поставить детей-сирот в очередь на получение жилья

1 октября 2010, 13:57
Из-за бюрократических проволочек брат и сестра могли остаться без крыши над головой. Районные власти отказались поставить их на учёт как нуждающихся в жилье, сославшись на наличие дома на момент утраты родителей.

Брат и сестра получили по наследству от деда непригодный для проживания дом в селе Первомайском Шебекинского района. Администрация Вознесеновского сельского поселения направила властям района ходатайство о постановке детей в очередь на получение жилья. Районные же власти им в этом отказали, так как дети имели дом на момент утраты родителей.

Шебекинская межрайонная прокуратура внесла представление главе администрации района об устранении нарушений законодательства и привлечении лиц, допустивших нарушение закона, к дисциплинарной ответственности.

В итоге брата и сестру поставили на учёт в качестве нуждающихся в жилье. Секретарь комиссии по жилищным вопросам при администрации района привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"