Posted 30 сентября 2010,, 07:45

Published 30 сентября 2010,, 07:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

7 октября будет известен состав городского Совета по молодёжной политике

30 сентября 2010, 07:45
8 октября в Белгороде приступит к работе новый Совет по молодёжной политике. Но определится его состав только после второго этапа голосования, который проходит в настоящее время. По мнению организаторов выборов, программы, представленные кандидатами, могут решить многие городские проблемы.

Напомним, что 25 сентября в городе прошёл первый этап интернет-голосования. По его итогам отобрали 138 человек, которые теперь должны защитить свои программные проекты перед конкурсной комиссией. Заместитель начальника управления молодёжной политики администрации города Максим Гулевский отметил, что комиссия уже сформирована, в неё вошли представители управления молодёжной политики, избирательной комиссии Белгорода, секретарь Совета по молодёжной политике при главе администрации города, член Совета территории.

По словам М. Гулевского, все кандидаты ответственно подошли к подготовке программ. Многие предлагают решить проблемы своей территории. Например, были проекты создания спортивных площадок, клубов по интересам для молодых людей и даже специальных мест для выгула собак. Причём некоторые проекты имеют все необходимые экономические обоснования. После того как будет сформирован окончательный состав совета, многие эти программы могут воплотить в жизнь. Ребята в течение трёх лет будут работать в тесном сотрудничестве с депутатами и представителями мэрии.

"