Posted 16 сентября 2010,, 06:22

Published 16 сентября 2010,, 06:22

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

Сотрудничество холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и Белгородского технологического госуниверситета вышло на новый уровень

16 сентября 2010, 06:22
В выставочном комплексе БГТУ им. В. Г. Шухова открылась постоянно действующая экспозиция холдинга. Двухстороннее сотрудничество вуза и холдинга направлено на развитие отечественной научной школы, укрепление научно-технического потенциала цементной отрасли России и повышение её конкурентоспособности.

Открытие стенда холдинга в белгородском вузе состоялось вскоре после заседания госсовета России, посвящённого проблемам образования. Поэтому появление новой экспозиции проректор по научной работе БГТУ – профессор Евгений Евтушенко назвал символичным шагом в реализации принципа стратегического партнёрства науки, производства и бизнеса.

В рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного в прошлом году между холдингом и БГТУ, активно ведётся работа по всем направлениям, включая реализацию проектов по подготовке и переподготовке специалистов на базе вуза, разработку программ обучения, а также финансовую поддержку вуза холдингом.

«Выставочная экспозиция символизирует открытость «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» для будущих молодых специалистов и демонстрирует заинтересованность в привлечении студентов и аспирантов БГТУ к сотрудничеству с холдингом, который входит в восьмёрку крупнейших цементных компаний мира», – отметила на церемонии открытия начальник отдела по связям с общественностью и протокола ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Елена Рудовская.

«Цементный завод и университет связывает многолетняя совместная деятельность. Предприятие является базой для прохождения практики студентами и для проведения исследований учёными вуза», – подчеркнул в своём выступлении технический директор ЗАО «Белгородский цемент» Виталий Новиков.

Фото Романа Юрина

"